8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли частному лицу ездить по доверенности от юрлица на авто организации?

Здравствуйте.

Машина лизинговая, оформлена на юр. лицо, можно ли частному лицу выписать доверенность и будет ли она действительна? Или обязательно выписывать путевой лист?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Лилия Карпенко
Лилия Карпенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер. С точки зрения соблюдения ПДД то для управления транспортным средством, зарегистрированным на юридическое лицо водителю при себе необходимо иметь свидетельство о регистрации ТС, полис ОСАГО и водительское удостоверение. В случае если Вы не осуществляете перевозку пассажиров или груза то не обязательно иметь даже путевой лист. Таким образом каких либо доверенностей иметь при себе не обязательно. Для внутрикорпоративного оформления права пользования ТС в личных целях может использоваться любой документ, распоряжение, приказ и т.п. Данный вопрос должен быть регламентирован внутренними документами юридического лица.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Можно ли получить нотариально заверенную доверенность
Здравствуйте, как человеку после инсульта, без возможности самостоятельно расписаться, а также речь нарушена, ответ можно получить в виде кивка или поворота головы. Да или нет. Можно ли получить нотариально заверенную доверенность. Это близкий родственник. Отец мужа.
, вопрос №4055926, Татьяна, г. Москва
Административное право
Подскажите пожалуйста, можно ли в воскресенье в Московской области, производить шумные работы на улице, в частном секторе?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли в воскресенье в Московской области , производить шумные работы на улице, в частном секторе?
, вопрос №4055781, Anna Eliseikina, г. Коломна
Нотариат
Здравствуйте, можно ли расторгнуть доверенность на квартиру?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть доверенность на квартиру?
, вопрос №4055602, Вика, г. Магнитогорск
Налоговое право
Теперь я хочу его продать Вопрос: Будет ли облагаться налогом с продажи данное авто, если покупатель И.П
Добрый день. Я И.П. розничная торговля в 18 году покупал самосвал в лизинг . В 22 году его выплатил и авто мне было перередано в ПТС внесли запись мои ФИО без И.П. Теперь я хочу его продать Вопрос: Будет ли облагаться налогом с продажи данное авто,если покупатель И.П. и он желает оплатить его на мой расчётный счёт И.П или этого не получится т.к. авто учтено как на физ.лице?
, вопрос №4055196, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2017