Как подать в суд если неизвестен адрес ответчика?

Здравствуйте,как подать заявление в суд для установления отцовства и взыскания алиментов,не имея конкретных данных ответчика?

, Олеся, г. Ижевск
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Подать Вы можете и по своему месту жительства, но указывать адрес ответчика всё равно надо, иначе невозможно. Подайте в суд ходатайство на запрос в органы ФМС, если знаете адрес и дату рождения.

Уточнение: если знаете Ф.И.О, город и дату рождения.

Ольга Зименс
Юрист

Олеся, иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не
имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.