Когда я могу забрать свою машину?

3 мая первоклассник внезапно в не положенном месте выбежал на дорогу перед моей машиной. Избежать столкновения не удалось - мальчик ударился о правую дверь и перелом стопы. СМЭксперт признал тяжелый вред здоровью. Нога мальчика в гипсе и я жду выздоравления в ближ. время. Дела переданы следователю неделю назад. Когда я могу забрать свою машину?

, Антон, г. Уфа

Здравствуйте, Антон. В Вашем случае по факту дтп проводится проверка и если будет доказана Ваша Вина, то в случае тяжкого вреда здоровью мальчику, будет возбуждено уголовное дело. Автомобиль является вещественным доказательством. Возможно следствие будет назначать автотехническую экспертизу. Поэтому надо спрашивать самого следователя когда он сможет отдать Вам автомобиль.А пока автомобиль должен находится на штрафстоянке либо ином месте хранения, по решению следователя.