8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защититься от ложного обвинения соседа?

Здравствуйте!Я попала в дикую ситуацию.Сосед зашел на мой земельный участок для починки своего забора вопреки моему запрету.На мое требование выйти,сосед в агрессивной форме отказался,ударив меня плоскогубцами по руке,я упала,после чего мужчина все-таки ушел.Через три дня ко мне пришел участковый с целью взять у меня объяснения по поводу поданного на меня заявления соседом по факту избиения его избиения мной.Сосед, спустя два дня у местного фельдшера снял ,полученные якобы от меня побои.Я объяснила,что соседа даже пальцем не трогала,просто потребовала выйти с моего участка и,что наоборот это я получила побои,которые тоже зафиксировала и в объяснении участковому потребовала привлечь соседа за побои и дачу ложных показаний.Вчера на меня был составлен протокол об административном правонарушении.На основании свидетельских показаний, со стороны соседа свидетелями были сестра,муж сестры,несовершеннолетний ребенок.С моей стороны была только мама,которая в силу возраста не помнила происшедшее.И вот на основании свидетельских показаний родственников соседа участковый посчитал,что виновата все-таки я.Мне участковый сказал - ищите свидетеля,который подтвердит мои слова.Меня обвиняют в том чего я не совершала!Для кого-то это мелочь.Но неужели так просто можно оговорить человека?!Если этому человеку сойдет такая ложь с рук,где гарантия того,что он в дальнейшем будет меня также оговаривать,просто,чтобы досадить мне.Как мне защититься в этой ситуации,что предпринять?Ответьте,пожалуйста! Спасибо!

Показать полностью
, Татьяна, г. Екатеринбург
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Татьяна. В Вашем непростом случае единственный шанс не быть привлеченной к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ это опорочить показания свидетелей со стороны потерпевшего, в том числе выявить процессуальные нарушения при получении доказательств по делу. В этом Вам может помочь адвокат.

Либо количество свидетелей с Вашей стороны должно быть таким же или даже большим.

Также необходимо отдельно подать заявление в отношении Вашего соседа о причинении Вам телесных повреждений. К заявлению необходимо приложить копии медицинских документов, в которых зафиксированы причиненные Вам повреждения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
686 ₽
Недвижимость
И вообще зачем мне проводка соседей в квартире, это безопасно?
Старая проводка соседей у меня в квартире . Делаю ремонт , повредили провод , его восстановили соединениями , но соседи требуют замены все проводки алюминиевой 79 год выпуска дома .правомерно ли требование соседей или мне достаточно обеспечить возобновление электричества путем восстановления повреждения . И вообще зачем мне проводка соседей в квартире , это безопасно ?
, вопрос №4089649, Дмитрий Козлов, г. Москва
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Недвижимость
Соседи по участку регулярно обжигают в своей самодельной печи различные предметы: провода, железные
Здравствуйте. Соседи по участку регулярно обжигают в своей самодельной печи различные предметы: провода, железные запчасти от велосипедов, старых телевизоров, наверное с целью последующей сдачи металла, дело в том что гарь, дым, едкий запах летят в сторону нашего двора и доходят до веранды, запах стоит периодически даже в доме. Неоднократно обращалась у ним с просьбой перестать это делать либо убрать по дальше эту печь. Никаких мер соседи не хотят предпринимать. Подскажите, подалуйста, как решить этот вопрос. Проживаю в сельской местности. На фото видна железная печь с трубой и на Ближнем фоне старые велосипеды и прочее, приготовленые для сжигания.
, вопрос №4089080, Анастасия Шамина, г. Челябинск
Военное право
Есть такие заболевания как: хронический остеомиелит и ложный сустав малоберцовой кости ( не могу нормально
Прохожу ВВК на степень годности . Есть такие заболевания как : хронический остеомиелит и ложный сустав малоберцовой кости ( не могу нормально ходить , хожу с тростью, вечные боли в ноге , также опухает в конце дня , если похожу ) Нашел в положение о ввк статью 81 пункт А ( осложненные переломы длинных костей со значительным нарушением функции конечности.) по которой дают категорию Д. Отношусь ли я к этой категории
, вопрос №4089048, Павел, г. Курск
Наследство
Как выписать соседа через суд?
Добрый вечер! Сосед умер, при создании базы МВД ошиблись-не дописали букву А в адресе. Его сын не хочет предоставить свидетельство о смерти. Как выписать соседа через суд?
, вопрос №4088771, Эльдар, г. Нальчик
Дата обновления страницы 06.06.2017