Употребление безалкогольного пива в магазине до его оплаты несовершеннолетним

мне 16 лет, я в магазине взял безалкогольное пиво, открыл его и выпил. Что мне за это будет, если я заплачу?

, Даниэль, г. Воронеж

Добрый день, Даниэль. Развитие событий может быть разным. Если Вам позволят заплатить, то ничего не будет. А могут задержать и передать сотрудникам органов внутренних дел за совершение мелкого хищения, то сеть за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ.

Данное правонарушение для Вас может повлечь наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

В соответствии со ст. 2.3 КоАП РФ возраста, с которого могут привлечь к административной ответственности, Вы уже достигли.