Консультируйтесь с юристом онлайн

1172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1172 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Может ли университет начислять процент по долгу за обучение?

Здравствуйте , у меня такая ситуация , учился в университет на платном 1 год и решил отчислиться с долгами по учебе за 2 семестр , заплатил за 1 семестр , за второй долг , мой аттестат лежит в университете уже как год . Может ли университет с меня взять процент за задолженность , я собираюсь оплатить , но пока что денег нет?

06 Июня 2017, 12:07, вопрос №1659090
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    • 14512ответов
    • 5973отзыва

    Здравствуйте, Денис!

    Вы спрашиваете:"​Может ли университет начислять процент по долгу за обучение?"

    ​Может или не может — должно быть указано в договоре, который Вы подписывали при поступлении на учебу. Посмотрите внимательно содержание договора. Если там нет условия, что в случае несвоевременной оплаты за учебу на неоплаченную сумму начисляются проценты, то начисление следует считать незаконным. Если есть такое условие, Вам просто деваться некуда, как вернуть долг с начисленными процентами.

    06 Июня 2017, 17:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.