Нужно ли снова платить госпошлину после отмены судебного приказа?
Добрый день мировой судья отменил судебный приказ о взыскании денег по расписке так как поступили возражения от должника. Хочу подать иск в городской суд но квитанции об оплате госпошлины (4000р. - от суммы требований) мировой судья не отдаёт. Мне вернули только оригинал расписки. Что делать? Снова оплачивать госпошлину? Обязан ли мировой судья мне вернуть эти квитанции?

Нет не правильно
Неверный ответ случаи перечисленные в п.7ч.1 ст. 333.22 НК РФ не касается искового производства в районном суде
НК РФ Статья 333.22. Особенности уплаты государственной пошлины при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, арбитражные суды
п 7. .... либо при отмене судебного приказа уплаченная государственная пошлина при предъявлении искового заявления (заявления) или заявления о выдаче судебного приказа засчитывается в счет подлежащей уплате государственной пошлины.
Это разве не подтверждает моё предположение?