8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как исправить ошибку в виде на жительство?

Добрый день. Моя мама Ветеран ВОВ, получила вид на жительство, в котором неправильно указана дата рождения, из-за этого теперь проблемы с выдачей паспорта. УФМС отказываются исправлять данную ошибку, говорят, что это у них не предусмотрено регламентом. Хочу попытаться это решить через суд, а точнее, установить факт даты рождения через суд, либо о принадлежности документа к конкретному лицу. Правильный ли у меня ход мыслей, либо надо сделать по-другому?

, Иван, г. Нарьян-Мар1
Виктория Брайко
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Иван!

Бланк вида на жительство выдается не просто так,  а в соответствии со сведениями, указанным иностранным гражданином в его заявлении о выдаче РВП, а также с документом, удостоверяющим личность.

Если сотрудниками УВМ (ранее — УФМС) допущена техническая ошибка, выдается новый бланк ВНЖ  в соответствии с Приказом Федеральной миграционной службы от 22.04.2013 года № 215  «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации»

106. В случае выявления в оформленном документе технического брака, несоответствия персональных данных заявителя его данным, указанным в заявлении, наличия неустановленных либо внесенных ненадлежащим образом отметок и записей на момент выдачи вида на жительство, оформляется новый вид на жительство без повторного представления заявителем документов, предусмотренных Административным регламентом. В этом случае государственная пошлина за выдачу вида на жительство не уплачивается.

Так что, думаю, никакой ошибки в действиях сотрудников УВМ нет.

Если у Вашей мамы расхождения в дате рождения в свидетельстве о рождении и её национальном паспорте, обращение в суд здесь не поможет — ей надо будет получать новый национальный паспорт,  дата рождения в котором будет соответствовать дате рождения, указанной в свидетельстве о рождении.

Рада была помочь.

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Спасибо большое. Но дело в том, что моя мама отказалась от украинского гражданства и получить новый украинский паспорт она не может.

Иван! 

Если Вы имеете в виду написанное ею и направленное в Посольство Украины заявление об отказе от гражданства, с точки зрения законодательства Украины эта процедура не является отказом от украинского гражданства. А что в Вашей ситуации рекомендуют сделать сотрудники УВМ? 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Наследство
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
, вопрос №4096775, Светлана, г. Иркутск
Военное право
Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?
Заключил контракт, на 3 года, офицер, прошло 6 месяцев, удостоверение личности офицера так и не выдали! Форменное обмундирование только малую часть, нахожусь на Сво, выполняю задачи, имею ранение. Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?!
, вопрос №4096730, Дмитрий, г. Ульяновск
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Налоговое право
Собрание учредителей будет утверждать исправленный баланс 30.04.2024
В какой срок мы можем отправить в ИФНС скорректированный упрощенный баланс ООО (МСП) после утверждения его 30 апреля 2024? Собрание учредителей будет утверждать исправленный баланс 30.04.2024.
, вопрос №4095239, Алексей, г. Ногинск
Дата обновления страницы 19.06.2017