8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Детский куллер для воды в детском саду

Здравствуйте. У моего ребёнка (4 года) медицинские показания пить большое количество воды. Обговорив это с воспитателем, я купила и принесла детский куллер ( размером чуть больше чайника) которым дети способны пользоваться самостоятельно. Но куллер убрали куда-то в столовую в недоступное для детей место. И позже сослались на санитарные правила по которым они не могут оставить кулер в детском саду и предлагают забрать его обратно. Скажите пожалуйста возможна ли установка куллера для детей? Для самостоятельного использования. Если да то в каких местах детского сада? Если нет то по каким причинам?

Показать полностью
, Нина, г. Москва
Макар Иванов
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.1.3049-13
«Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»
(утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ
от 15 мая 2013 г. N 26)

14.26. В дошкольных образовательных организациях должен быть организован правильный питьевой режим. Питьевая вода, в том числе расфасованная в емкости и бутилированная, по качеству и безопасности должна отвечать требованиям на питьевую воду (т.е. на качество воды должны быть соответствующие сертификаты).

Допускается использование кипяченной питьевой воды, при условии ее хранения не более 3-х часов.


При использовании установок с дозированным розливом питьевой воды, расфасованной в емкости, предусматривается замена емкости по мере необходимости, но не реже, чем это предусматривается установленным изготовителем сроком хранения вскрытой емкости с водой.

Обработка дозирующих устройств проводится в соответствии с эксплуатационной документацией (инструкцией) изготовителя.

0
0
0
0
Нина
Нина
Клиент, г. Москва

То есть никаких запрещающих документов нет? И мы можем установить кулер? Правильно я поняла?)

Устанавливайте, только предъявите сертификаты и лабораторные пробы на бутилированную воду, подтверждающие ее безвредность для детей. Установите ответственных лиц и утвердите график обработки помпы. Согласуйте порядок обработки и состав обрабатывающей смеси. Потом (летом понятно) в зимнее время она должна подогреваться. Кто это будет делать? В СанПин все указано на сей счет. Если придет СЭС эти вопросы они и будут задавать и указанные моменты отслеживать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Как я могу защитить права моего ребенка?
Здравствуйте. В детском саду мне выдали уведомление о том что моего ребенка переводят из логопедической группы в другую обычную группу из-за другого ребенка которого привили живой вакциной от полиомиелита. В уведомление указано что на основании п. 9.5 СП 3.1 2951 - 11 информирут что несоблюдение вышеуказанной правовой нормы может привести к заражению и то что у нас отказ от прививок ( по медецинским показаниям) всю ответственность я беру на себя и администрация учреждения не несет ответственность за состояние здоровья моего ребенка. Но я против того чтоб моего ребенка переводили из логопедической группы, да и ещё в конце учебного года. До которого осталось три месяца, из которого два месяца мой ребёнок не будет дальше обучатся в логопедической группе. И так же ребенок не сможет участвовать в подготовке к выпускному. И все это плохо отразится не только на образовательном процессе моего ребенка ,но и так же на психолгочиском состояние ребенка. Как я могу защитить права моего ребенка?
, вопрос №4034711, Олеся, г. Иркутск
1200 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Скажите, могут ли родители забрать из сада мебель, которую они покупали на свои деньги в складчину при выпуске детей из сада?
Здравствуйте! Скажите, могут ли родители забрать из сада мебель , которую они покупали на свои деньги в складчину при выпуске детей из сада? Это было не в форме дарения
, вопрос №4031394, Татьяна Ничик, г. Ангарск
Недвижимость
Вода на ходиться на 50см в глубь и в 5 метрах от моего огорода находиться криница с которой люди набирают воду?
Здравствуйте Подскажите пожалуйста могу ли я вырыть у себя в огороде не большой пруд без всяких там разрешения и бумаг!? Вода на ходиться на 50см в глубь и в 5 метрах от моего огорода находиться криница с которой люди набирают воду.
, вопрос №4033946, Александр, г. Москва
Земельное право
Вода находиться на 50см в глубь, и в 5метрах от конца моего участка находиться криница в ней люди набирают воду?
Здравствуйте Подскажите пожалуйста могу ли я вырыть у себя на огороде не большой пруд без всяких там либо разрешений и бумаг!? Вода находиться на 50см в глубь, и в 5метрах от конца моего участка находиться криница в ней люди набирают воду.
, вопрос №4033941, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2017