Отказ суда во вновь открывшихся обстоятельствах
ВОПРОС
Городской суд вынес судебное решение, которым обращалось взыскание в пользу Банка на транспортное средство оцененная Банковским оценщиком в 500 000 руб.
В ходе совершения исполнительных действий судебным приставом – исполнителем, был назначен оценщик, специалист оценил арестованное имущество на сумму 700 000 р.
В виду явной несоразмерности оценки автотранспортного средства обеими оценщиками, мною было принято решение провести свою независимую оценку.
Мною была приглашена независимая компания, которая оценила транспортное средство в 960 000 руб. без НДС
В связи с чем, считаю, что заведомо ложное заключение (экспертом) оценщиком Банка, повлекло за собой принятие необоснованного судебного решения и в дальнейшем вступление его в законную силу.
Считаю, что решение подлежит пересмотру по вновь открывшимся обстоятельствам.
1. На основании изложенного, руководствуясь ст. 392 – 396 ГПК РФ. Просил пересмотреть судебное решение, дело по вновь открывшимся обстоятельствам.
2. Отменить судебное решение и рассмотреть гражданское дело по существу.
Однако суд отказал.
Собираюсь, подать апелляцию, прошу Вас представить обоснованные статьи и комментарии для решения данного вопроса в мою пользу, при явной несправедливости решения суда.
Меня не устраивает оценка и решение суда.
Указана начальная продажная цена в резолютивной части решения суда.
в 500 000 руб.
Проблема в том, что основания для пересмотра дела по вновь открывшимся обстоятельствам отсутствует. Коллега Турманов посоветовал хороший вариант — оспаривать оценку в рамках исполнительного производства. Именно решение суда, при том что уже давно упущены сроки обжалования и оценка не была сделана к первой инстанции, оспорить будет сложно.