Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Покупка автомобиля

В апреле 2013г. заключил с автосалоном предварительный Договор купли-продажи на приобретение в будущем автомобиля 2012г. выпуска, по фиксированной (низкой!) и действующей на тот момент цене а/м. Срок ожидания в предварительном Договоре не указан, но все сроки оговоренные устно (до 4-х месяцев) истекли. А/салон точных сроков поставки а/м не называет.

Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

А если а/салон откажется заключать Основной договор, объясняя отсутствием а/м за такую цену, то как можно его принудить продать а/м на условиях предварительного договора, т. е. по той цене, которая оговорена в договоре?

Если подавать в суд по истечении 1 года после заключения предварительного Договора, т. е. после 13 апреля 2014г., то что я могу потребовать от автосалона?

Могу ли потребовать неустойку или иные виды ущерба от а/салона? В конце-концов смогу ли я приобрести а/м на условиях предварительного Договора?

Вопрос №2: конкуренты пугают, что некоторые а/салоны, торгующие а/м по сниженным ценам не оговаривают в Договорах (в т.ч. и в предварительных) оплату НДС и выкуп ПТС. Если в Договоре упоминания об этом нет, то правомерно ли требование а/салона требовать этих уплат?

В Договоре лишь есть пункт, по которому а/салон может изменить в одностороннем порядке цену, если изменятся «...положения таможенного, налогового законодательства,... либо транспортные услуги, связанные с доставкой по г. Москве, ...либо затрат по хранению а/м, ...либо повышения отпускной цены автозавода».

МОЖЕТ ЛИ А/М ПРИ ПОДАЧИ НА НЕГО В СУД ПО ПРИНУЖДЕНИЮ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ОСНОВНОГО ДОГОВОРА, ПРОСТО ВЗЯТЬ И УВЕЛИЧИТЬ ЦЕНУ?

Или всё-таки по суду а/салон должен заключить основной договор на условиях предварительного?

Очень прошу помочь мне...

Михаил

E-mail: Sarmivlad@ro.ru

10 Августа 2013, 18:20, вопрос №165852 Михаил, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ерхов Вадим

    89161580503 Вадим  позвоните все объясню пошагово

    1 заявление в полицию.  Мошенничество ст 159 ук рф

    2 письмо в хонду. Есть ли такой дилер

    3 жалоба в Роспотребнадзор

    Иск в суд по результатам.  И все быстрее

    10 Августа 2013, 22:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats