Как получить постановление суда о расторжении брака в другом городе?

С мужем развелись в 2014 году, он находился в Хабаровске я в СПб, развод был через суд без моего присутствия. Постановления о расторжении брака на руках нет и не было, в паспорте по прежнему стоит штамп, что брак заключен, выехать в Хабаровск нет возможности, как получить постановление суда о расторжении брака?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Вам необходимо  писать в Хабаровский суд заявление, о высылке копии по Вашему адресу заказным письмом с уведомлением о вручение

Статья 214. Высылка копий решения суда

1. Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, — гражданам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме. По их ходатайству или с их согласия при наличии технической возможности в суде копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе, доступ к которому предоставляется сторонам и другим участникам процесса (далее также — в режиме ограниченного доступа).

С Уважением

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, напишите на имя председателя суда  заявление или на имя судьи(если знаете кто выносил решение) об выдачи вам копии решения путем направления по почте на указанный Вами адресат  и отправьте его заказным с описью вложения в суд… Вам не вправе отказать в получении копии при этом суд должен был направить Вам данную копию решения,  так  согласно требованием  ст.214 ГК РФ ( ГК РФ_«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017))   (Высылка копий решения суда): -

" 1. Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, — гражданам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме. По их ходатайству или с их согласия при наличии технической возможности в суде копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе, доступ к которому предоставляется сторонам и другим участникам процесса (далее также — в режиме ограниченного доступа).
Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, — органам государственной власти, органам местного самоуправления, иным органам и организациям копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа. При отсутствии технической возможности в суде указанным лицам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.
2. В случаях, предусмотренных федеральным законом, копии решения суда после вступления его в законную силу направляются иным лицам на бумажном носителе либо в форме электронного документа."

Удачи Вам !