8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предъявление паспорта при возвращении товара в магазин

Приобрел компьютерную мышь в магазине , но она оказалась с некоторыми дефектами и поэтому хочу ее вернуть. При возвращении сказали предъявить паспорт , но дело в том что я имею иностранное гражданство , могу ли я вернуть товар предъявив свой паспорт?

05 июня 2017, 17:37, Ярик, г. Королев
Алина Малашенко
Алина Малашенко
Юрист, г. Краснодар

Конечно можете! Вы же его купили. Точно так же и вернете. Главное, при себе иметь чек и гарантию(если она прилагалась).

05 июня 2017, 17:39
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Да, Вы вправе вернуть товар ненадлежащего качества продавцу предъявив документ удостоверяющий личность.

Документом удостоверяющим личность иностранного гражданина в РФ по общему правилу является его заграничный паспорт.

Продавец не вправе отказать в возврате уплаченной за товар денежной суммы, если покупатель предъявит документ, удостоверяющий личность.

Если будет проблемы обратитесь к заведующему магазином.

05 июня 2017, 17:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Смогу ли я один получить купленный товар с предъявлением паспорта?
Покупка товара в интернет-магазине. Я хочу купить товар в известном интернет-магазине стоимостью 7499 рублей. Вопрос: смогу ли я один получить купленный товар с предъявлением паспорта или нет?
07 января 2020, 07:37, вопрос №2638426, Александр, г. Рязань
2 ответа
Защита прав потребителей
Правомерен ли отказ в возврате денег за товар без предъявления паспорта?
Хотела вернуть в магазин бракованный клатч, магазин отказался вернуть деньги без предъявления паспорта, чек на клатч есть. Предлагала им водительское удостоверение, отказались. Что мне делать? Возвращаться в магазин с паспортом или стоять на своём, чтобы вернули деньги без предъявления паспорта.
14 августа 2019, 17:13, вопрос №2472273, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав потребителей
Законно ли продавец отказал в продаже алкогольной продукции при предъявлении паспорта?
Продавец отказал в продаже алкогольной продукции при предъявлении паспорта. Ссылаясь на то, что фото не мое. Якобы я не похожа на фото. Причем отказ был осуществлен не сразу, а после того как я сделала ей замечание по поводу обслуживания (самовольно в заведении выставлена продажа по карте 5%, а наличными - 0%) Т.е. изначально она верила, но потом резко передумала. Паспорт меняла год назад, внешне не менялась. Правомерны ли были ее действия? Могу ли обратится с претензией в Роспотребнадзор? Имеет ли право магазин устанавливать свои тарифы по карте, когда сам "Сбербанк" не берет комиссию при покупках в магазинах, кафе и т.п. Какое наказание ей предусматривается? На просьбу вызвать полицию продавец промолчала.
12 февраля 2019, 04:36, вопрос №2257208, Елена, г. Чебоксары
2 ответа
Защита прав потребителей
Отказали в продаже алкоголя при предъявлении паспорта
Добрый день.Такая ситуация.Пошла в магазин алкогольной продукции,собиралась приобрести пиво,администратор магазина попросила паспорт,я показала,на что она сказала,что мой паспорт фальшивый ,тк.мне 30 лет,а на вид нет 18) ,сказала ,что и не продаст мне,стала просить загран паспорт,права...Как можно наказать данного человека за то,что она отказалась мне продать пиво,при предъявлении паспорта?
18 июля 2018, 13:03, вопрос №2055740, Юлия, пгт. Урмары
2 ответа
Защита прав потребителей
Правомерно ли не продали сигареты по предъявлению паспорту?
Здравствуйте! Сегодня, 09.02.17 (18 лет исполнилось 08.02.17) мне было отказано в продаже никотиносодержащей продукции сразу в двух магазинах по предъявлению паспорта. Ведь по закону: "Статья 191 ГК. Начало срока, определенного периодом времени Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало." В одном из магазинов было сказано, что продажа ведется с 21 года, хотя была наклейка "с 18 лет", а в другом мотивировали тем, что "18 лет + месяц". Также в одном из магазинов ведется торговля никотиносодержащей и алкогольной продукцией ближе, чем 100 метров от границ образовательного учреждения (школы). Куда следует обратится?
09 февраля 2017, 17:42, вопрос №1533277, Токарев Тимофей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.06.2017