Как вступить в наследство, если нет документов, подтверждающих родство?
я являюсь теткой умершей. у меня нет свидетельства о рождении умершей и ее отца - моего брата. они родились в казахстане. возможно эти документы есть у наследников с другой стороны. нотариус не примет мое заявление на вступление в наследство?
, Александра, г. Ростов-на-Дону
Елена Бословякова
нотариус заявление примет. А дальше вы будете либо восстанавливать (получать повторно) документы подтверждающие родство либо обращаться в суд за установлением родственных отношений.