8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок давности по административному аресту

Здравствуйте в 2014 году суд вынес постановление по ст 12.27 ч.1 одни сутки ареста, но я их не отбывал, меня просто отпустил судья домой. Прошло 3 года, мне надо менять права, в базе гаи числится что арест я не отбывал и без этой отметке мне отказывают в выдаче прав. Я могу рассчитывать на ст 31.9 по сроку давности? И как мне получить права теперь как удалить эту информацию из базы?

, Алексей, г. Тольятти
Сергей Яковенко
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей! Срок давности считается истекшим, если с момента вступления постановления о назначении наказания в законную силу прошло более двух лет. В этой связи Вы можете требовать применения последствий связанным с истечением срока давности. Отказ органов в выдаче прав Вам необходимо обжаловать в суде

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Тольятти

Спасибо, будем бороться..

Алексей
Алексей
Клиент, г. Тольятти

Скажите в моем вопросе можно применить ст. 37 п. 4? Я могу к той же судье обратиться за отменой?

Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток… Алексей в данном случаи действуют требования статьи КоАП указанной Вами ,так согласно КоАП РФ, Статья 31.9 (. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания)

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.531.631.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.
4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.

 Исходя из требований данной статьи на Вас распространяется срок давности  в 2 года и наказание не подлежит исполнению так как вы не уклонялись исполнения постановления о наказании… обжалуйте отказ  в выдаче прав (вод.удостоверения) вышестоящему лицу или в суд… Удачи Вам!

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Тольятти

Скажите в моем вопросе можно применить ст. 37 п. 4? Я могу к той же судье обратиться за отменой?

 Да… в Вашем случаи это модно сделать   и суд  в соответствии КоАП РФ, Статья ч.3 ст. 31.4.  я думаю Вам не откажет и разъяснит так как подобное Ваше обращение по сути не противоречит указанному в данной ст. КоАП требованиям -«В случае неясности способа и порядка исполнения постановления по делу об административном правонарушении орган, должностное лицо, приводящие указанное постановление в исполнение, а также лицо, в отношении которого оно было вынесено, вправе обратиться в суд, орган или к должностному лицу, вынесшим постановление, с заявлением о разъяснении способа и порядка его исполнения.»

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2017