Как заверить контракт, подписанный ЭЦП сторон?

Здравствуйте, столкнулись с проблемой при получении нотариально заверенной копии Контракта, заключенного по результатам открытого аукциона в электронной форме. При предоставлении Архивного файла в формате ZIP, содержащего и сам Контракт и подписи Заказчика и Поставщика, Нотариус настаивает , что не может проверить данный вариант на установленном ПО , требует Контракт в виде файла PDF, подписанного ЭЦП сторон. Но это не возможно, т к для участия в аукционах по ФЗ 44 на площадке сбербанк не требуется квалифицированная усиленная ЭЦП, а той подписью которой располагают стороны Контракта PDF подписать невозможно. Как действовать ? Нотариально заверенная копия нужна для открытия лицевого счета УФК , Контракт в рамках оборон заказа. Наша фирма, добросовестно выполнявшая все заказы медленно и уверенно катится к РНП и последующему закрытию. Помогите пожалуйста? Где и как можно все-таки получить нотариальную копию Контракта, подписанного с помощью ресурсов ЭЦП и площадки Сбербанк АСТ. Заранее благодарны.

, Юлия, г. Коломна
Евгений Чепинога
Юрист, г. Москва

А где вы нашли требование о предоставлении копии Контракта подписанного на электронной площадке? Ваш контракт размещен в Реестре контрактов и находится в открытом доступе с информацией о подписании и нотариально заверять его не нужно так как с ним можно ознакомиться в оригинале. А в принципе нотариус копию должен заверить самостоятельно скачав Контракт из реестра с информацией об ЭЦП и заверить его. Только не представляю зачем такое заверение может понадобиться.

Юлия
Клиент, г. Коломна

Требование от УФК Москвы - предоставить заверенную копию Контракта. Нотариуса, способного самостоятельно скачать Контракт из реестра и заверить не нашли, еще 2 нотариуса не смогли проверить архив с двумя ЭЦП на своем ПО - замкнутый круг.

попробуйте заверить копию у Заказчика и предоставить в УФК.