Правильно ли был указан собственник при оформлении ОСАГО?
Собственник по ПТС Сидоров, владелец по СОР Иванов (между Сидоровым и Ивановым доверенность) в полисе осаго указан собственник Сидоров. Могут ли возникнуть проблемы при проверке документов или при наступлении страхового случая у водителя авто? Страховое возмещение все равно причитается Сидорову? И доверенность+СОР на Иванова не отменяет того факта, что владельцем остается Сидоров?
Уточнение от клиента
управляет ТС третье лицо ,назовем его Петров он же страхователь
, Илья, г. Благовещенск
Свидетельство о регистрации ТС( называют Желток,СОР)
Страховое возмещение причитается тому лицу, которому причинен вред. Если вред причинен авто, потерпевшим является собственник.
В Вашей ситуации чтобы получить выплату за Сидорова нужны:
- либо нотариальная доверенность от него с правом обращаться и получать выплаты по ОСАГО (это самый простой вариант)
- либо договор купли-продажи. При этом в ПТС можно не вносить никаких изменений, но скорее всего придется судится.
Есть еще варианты, но они гораздо сложнее и рискованнее в плане реализации.