Как добиться, чтобы отец ребенка видел ребенка только в моей присутствии?

Здравствуйте!отец моего ребенка хочет у меня забрать сына.по документам у ребенка отца нет.ркбенку два года.отец ребенка два года его содержал,приезжал к нему.с того момента как я начала с сыном выезжать гулять вдвоем без отца ребенка,то отец ребенка стал мне угрожать,оскорблять меня матами по смс,а так же при сыне.я на него написала заявление.теперь отец ребенка хочет установить отцовство.скажите пожалуйста сколько по времени устанавливается отцовство?сколько раз в неделю суд разрешит ему видиться с ребенком?и самое главное,как мне добиться,чтобы суд разрешил ему видиться в моем присутствии? Я очень боюсь,что ему разрешат видиться на его территории.отец ребенка таджик,я боюсь,что он мне его не вернет.у него есть шансы по суду забрать ребенка себе?

, Ирина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

отец моего ребенка хочет у меня забрать сына.по документам у ребенка отца нет.ркбенку два года.отец ребенка два года его содержал, приезжал к нему.с того момента как я начала с сыном выезжать гулять вдвоем без отца ребенка, то отец ребенка стал мне угрожать, оскорблять меня матами по смс, а так же при сыне.я на него написала заявление.теперь отец ребенка хочет установить отцовство.скажите пожалуйста сколько по времени устанавливается отцовство? сколько раз в неделю суд разрешит ему видиться с ребенком? и самое главное, как мне добиться, чтобы суд разрешил ему видиться в моем присутствии? Я очень боюсь, что ему разрешат видиться на его территории.отец ребенка таджик, я боюсь, что он мне его не вернет.у него есть шансы по суду забрать ребенка себе?

Ирина

Добрый день!

Во-первых, до установления отцовства отец не имеет никаких прав на ребёнка. Если отцовство будет установлено, вам желательно сразу подать на алименты, если не будет платить более полугода, вы можете начинать инициировать дело о лишении родительских прав. Во-вторых, по поводу порядка общения с ребёнком вам нужно излагать свою позицию в суде о том, что ребёнок почти не знает отца, возможно у ребёнка график посещения занятий, кружков, привязанность к маме, родственникам и др.

Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо большое.рада,что вы отвечете на мои сообщения