8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться, чтобы отец ребенка видел ребенка только в моей присутствии?

Здравствуйте!отец моего ребенка хочет у меня забрать сына.по документам у ребенка отца нет.ркбенку два года.отец ребенка два года его содержал,приезжал к нему.с того момента как я начала с сыном выезжать гулять вдвоем без отца ребенка,то отец ребенка стал мне угрожать,оскорблять меня матами по смс,а так же при сыне.я на него написала заявление.теперь отец ребенка хочет установить отцовство.скажите пожалуйста сколько по времени устанавливается отцовство?сколько раз в неделю суд разрешит ему видиться с ребенком?и самое главное,как мне добиться,чтобы суд разрешил ему видиться в моем присутствии? Я очень боюсь,что ему разрешат видиться на его территории.отец ребенка таджик,я боюсь,что он мне его не вернет.у него есть шансы по суду забрать ребенка себе?

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

отец моего ребенка хочет у меня забрать сына.по документам у ребенка отца нет.ркбенку два года.отец ребенка два года его содержал, приезжал к нему.с того момента как я начала с сыном выезжать гулять вдвоем без отца ребенка, то отец ребенка стал мне угрожать, оскорблять меня матами по смс, а так же при сыне.я на него написала заявление.теперь отец ребенка хочет установить отцовство.скажите пожалуйста сколько по времени устанавливается отцовство? сколько раз в неделю суд разрешит ему видиться с ребенком? и самое главное, как мне добиться, чтобы суд разрешил ему видиться в моем присутствии? Я очень боюсь, что ему разрешат видиться на его территории.отец ребенка таджик, я боюсь, что он мне его не вернет.у него есть шансы по суду забрать ребенка себе?

Ирина

Добрый день!

Во-первых, до установления отцовства отец не имеет никаких прав на ребёнка. Если отцовство будет установлено, вам желательно сразу подать на алименты, если не будет платить более полугода, вы можете начинать инициировать дело о лишении родительских прав. Во-вторых, по поводу порядка общения с ребёнком вам нужно излагать свою позицию в суде о том, что ребёнок почти не знает отца, возможно у ребёнка график посещения занятий, кружков, привязанность к маме, родственникам и др.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо большое.рада,что вы отвечете на мои сообщения

Похожие вопросы
Наследство
1/3 моя и 1/3 мужа, за которую он сам будет платить?
Здравствуйте! Родители дают 2/3 на квартиру. Остальную 1/3 берет в ипотеку муж. Как нам сделать так, чтобы 1/3 доли была на моего отца. 1/3 моя и 1/3 мужа, за которую он сам будет платить? Буду благодарна за помощь. Заранее спасибо.
, вопрос №4100017, Татьяна, г. Москва
786 ₽
Автомобильное право
За этим, видимо, в суд, и как назвать иск?
Малолетний ребенок владеет автомобилем. Получил его в дар от матери. Авто находится в зарегистрированном пользовании у отца ребенка. Отец не сохраняет имущество ребенка, не проводит техобслуживание. Авто почти пришло в негодность. Не могу нигде найти статьи, которая защищае права ребенка в данной ситуации. Однозначно ведь права страдают. Куда и какое заявление подать, о растрате имущества, или как это называется? На что ссылаться? Нашла только другую статью про право ребенка на доходы от имущества. То есть, отец должен ребенку что-то типа аренды платить? За этим, видимо, в суд, и как назвать иск?
, вопрос №4099995, Елена, г. Москва
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только из-за того что он не подходит по возрасту ему сейчас 3,3 но он уже считает до 10 и обратно, полностью может себя организовать, говорит предложениями, заведующая категорически сказала что оставлять не будет и только оставлять на второй год, подскажите пожалуйста есть ли какие-либо законы не дающие ей права переводить ребенка без моего согласия
, вопрос №4098494, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 06.06.2017