Уплата НДФЛ при продаже акций, владел которыми более 5 лет
Здравствуйте. В 1990 году приобретены акции предприятия на котором работал. Предприятие не высокотехнологичного комплекса (торговое предприятие, 10 магазинов в собственности). Акции у меня в собственности 27 лет. Сейчас собираюсь продать. Доступа к бухгалтерской информации не имею. Неизвестно стоимость зданий превышает 50% активов или нет. Вопрос. Мне предстоит уплатить НДФЛ? Какие льготы могу получить? Кто будет проверять активы предприятия?
, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Да. Покупатель есть.
Зачем тогда вам эта информация? или по цене вы еще не договаривались?