Может ли ответчик при рассмотрении дела заявить свои требования, если он не успел подать апелляцию?

Добрый день!

Истец подал аппеляцию по гражданскому делу, а ответчик не успел подать аппеляцию. Может ли ответчик при рассмотрении дела заявить свои требования?

, Мария, г. Москва
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань

Уважаемая Мария...

Да разумеется можно....

Необходимо написать возражение на аппеляционную жалобу Истца, с указанием своих доводов по конкретному делу...