Запрещена ли торговля пивом в сельской местности на территории частного дома?
Торговый павильон находится на территории частного домовладения в сельской местности 25кв.м. Строили подрядчики организации г. Котельниково. Оформлен по документам как летняя кухня. Налоговая говорит что пивом торговать запрещено, в результате отказано в установке кассы онлайн. Правомерно ли это? И как нам быть ? Возможно ли в нашей ситуации переоформление торговой точки в магазин?
, Николенко Ирина Николаевна, г. Волгоград
Значит получается торговая точка стоит на прежнем месте (платится налог, эгоист, согласны поставить онлайн кассу), метраж не меняется, только название не - торговый павильон, а - магазин. ВСе дело в самом названии? Не дуризм ли это?? Есть ли конкретный закон, статья, где написано , что нужно это проводить именно на селе?