8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли несовершеннолетний получать выплаты за уход за инвалидом?

Я инвалид 1 группы может ли мой сын получать деньги за уход за мной от пенсионного фонда ему 9 лет

, Павел, г. Красноярск
Полина Решетникова
Полина Решетникова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день!

Согласно законодательству, есть ряд условий, соблюдение которых требуется для получения пособия по уходу.

По закону, осуществлять уход разрешено по достижению 16 лет, но возможен допуск к обслуживанию и с 14 лет. Потребуется согласие родителя (опекуна) и органа опеки и попечительства, признавшего обслуживание доступным трудом, не сказывающимся на здоровье и учебе.

А так же, гражданин, осуществляющий уход, должен быть полностью трудоспособен, на момент осуществления обслуживания легально не трудоустроен, на момент осуществления обслуживания не имеет пособия как безработный, пенсию, не занимается частным предпринимательством.

Поэтому, пока ваш сын не может претендовать на получение компенсационных выплат. Такое право у него появится по достижении 14 лет.

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Красноярск

Ип точно не может ?Просто часто в центре занятости говорили мол им это не работающий,а сомозанятый

Похожие вопросы
Военное право
Есть ли какие то сроки переезда?
Я перевелся на другое место службы. Супруга осталась на прежнем месте с детьми и со всеми вещами, так как дети заканчивали детский сад. Могу ли я получить выплату за переезд ни когда меня перевели, а когда я перевез семью? Есть ли какие то сроки переезда?
, вопрос №4094382, Эдуард Руднев, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
586 ₽
Военное право
Может ли комиссия принять решение без его присутствия?
Добрый день, я инвалид 1 группы. В марте сын подал заявление об отсрочке от армии по уходу за мной с приложением копий справки о сотаве семьи, справки МСЭ, индивидуальной карты реабилитации инвалида, паспортов. Сам в военкомат не являлся. Сегодня позвонили мне с военкомата сказали что нам почтой вручено письмо о явке на призывную комиссию и у них есть извещение о вручении. На самом деле никто ничего не вручал. Может ли комиссия принять решение без его присутствия?
, вопрос №4094083, Половкина Юлия, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли отцу получать удостоверение инструктора?
Здравствуйте. На данный момент мне 17 лет. Отец обучает меня вождению автомобиля в городе, машина оборудованна знаком Учебная, доп педалей нет. Нужно ли отцу получать удостоверение инструктора?
, вопрос №4093548, Григорий, г. Москва
Военное право
Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми?
Добрый день. Моя проблемма заключается в следующем. Являюсь военнослужащим по контракту. В данный момент супруга находится в больнице по беременности в другом городе, так же у нас есть еще двое несовершеннолетних детей 10 и 3 лет. Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми? Основной отпуск уже использован
, вопрос №4093372, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2017