Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение сотрудника без отработки двух недель

Возможно ли уволиться с работы без отработки двух недель.Как правильно оформить подачу заявления. Заранее благодарны.

08 Августа 2013, 21:26, вопрос №165744 Ирина, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день, Ирина.

    Уволится без отработки двух недель возможно только по взаимному согласию с работодателем.

    Статья 80. Трудового кодекса — " Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

    По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

    Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

    С Уважением, Сергей

    08 Августа 2013, 21:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Если работодатель не пойдет на уступки, а Вы не хотите отрабатывать две недели, то можете взять больничный и написать после этого заявление на увольнение, подсчитав так, что бы день выхода был днем последнего дня отработки (14 дней). Либо можете уйти в отпуск, а наследующий день можете написать заявление на увольнение и выйти из отпуска в последний день отработки. Выходить в последний день отработки будет необходимо так как уволить во время болезни или отпуске Вас не могут.

    С Уважением, Сергей.

    08 Августа 2013, 21:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats