Насколько правомерно был выписан протокол об административном правонарушении?

Здравствуйте, мой муж торговал с машины посудой, приехала адиминистрация и выписала протокол об административном правонарушении, руководствуясь ч.1. ст. 2.5. Кодекса Нижегородской области, местная придумка и штрафы от 2000 до 4000 . могут ли администрация рукодоствоваться данным кодексом и на его основании выписывать протоколы

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Татьяна. Это не местная придумка. Согласно ч. 1 ст. 2.5 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях" от 20.05.2003 N 34-З розничная торговля в не отведенных органами государственной власти области,
органами местного самоуправления местах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

Данный кодекс является законом субъекта РФ и в соответствии со ст. 1.1 КоАП РФ является частью законодательства об административных правонарушениях.