8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ввоз кормов и подкормок для лошадей из Европы и Англии физ лицом, возможен ли?

Добрый день! Интересует такой вопрос: возможно ли физическому лицу для своих лошадей ввозить корма из Европы или Англии? В месяц это от 10 мешков, вес каждого ок.20кг. Или для этого нужно организовать юридическое лицо? Если так, то какое (ввоз не для перепродажи, а только для своих животных), к каким юристам возможно обращаться и где можно почитать про это информацию?

Заранее большое спасибо!

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Сергей Борисович Штерн
Сергей Борисович Штерн
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Светлана! На сайте Россельхознадзра Вы вправе найти нужную Вам информацию. Например: ссылка на сайт Россельхознадзора о корме для лошадей, импортированного из Финляндии

fsvps.ru/fsvps/importExport/finland/ent...ductType=8&order=0&orderD=DESC

Интерфейс сайта довольно прост и Вы, по аналогии с финским кормом, можете установить правила ввоза именно того корма, который Вам нужен, из Великобритании и ЕС.

Более того, за более подробными разъяснениями вы можете обратиться к чиновникам Россельхознадзора, написав им на сайт в электронном виде.

Если и после внимательного изучения информации, размещенного на сайте Россельхознадзора и разъяснения должностных лиц у Вас останутся вопросы — обращайтесь, и мы постараемся вместе с Вами решить правовую задачу.

Если Вам необходима квалифицированная юридическая помощь — напишите мне в чат. С уважением, адвокат Адвокатской Палаты Санкт-Петербурга Штерн Сергей Борисович

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо!

Похожие вопросы
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Земельное право
Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам?
Я собственник здания, ИП. Соседняя муниципальная территория, под землёй которой идут коммуникации к моему зданию, передана в аренду другому ИП (заявитель и единственный участник торгов). Правомерно ли передавать муниципальную территорию в аренду другому лицу, если на ней имеются колодцы коммуникаций (подача воды, отопление, канализация) собственника здания? Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам? Спасибо.
, вопрос №4096155, Александр, г. Ярославль
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Дата обновления страницы 05.06.2017