Ввоз кормов и подкормок для лошадей из Европы и Англии физ лицом, возможен ли?

Добрый день! Интересует такой вопрос: возможно ли физическому лицу для своих лошадей ввозить корма из Европы или Англии? В месяц это от 10 мешков, вес каждого ок.20кг. Или для этого нужно организовать юридическое лицо? Если так, то какое (ввоз не для перепродажи, а только для своих животных), к каким юристам возможно обращаться и где можно почитать про это информацию?

Заранее большое спасибо!

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Сергей Борисович Штерн
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Светлана! На сайте Россельхознадзра Вы вправе найти нужную Вам информацию. Например: ссылка на сайт Россельхознадзора о корме для лошадей, импортированного из Финляндии

fsvps.ru/fsvps/importExport/finland/ent...ductType=8&order=0&orderD=DESC

Интерфейс сайта довольно прост и Вы, по аналогии с финским кормом, можете установить правила ввоза именно того корма, который Вам нужен, из Великобритании и ЕС.

Более того, за более подробными разъяснениями вы можете обратиться к чиновникам Россельхознадзора, написав им на сайт в электронном виде.

Если и после внимательного изучения информации, размещенного на сайте Россельхознадзора и разъяснения должностных лиц у Вас останутся вопросы — обращайтесь, и мы постараемся вместе с Вами решить правовую задачу.

Если Вам необходима квалифицированная юридическая помощь — напишите мне в чат. С уважением, адвокат Адвокатской Палаты Санкт-Петербурга Штерн Сергей Борисович

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо!