Правомерно ли требовать уплаты коммунальных услуг за пустой земельный участок?

Доброго времени суток! В собственности земельный участок (9сот) в коттеджном поселке, пустой, без строений. Товарищество собственников недвижимости обратилось к мировому судье с иском о взыскании задолженности по коммунальным платежам. Правомерно ли это?

, Алина, г. Челябинск
Сергей Иванов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Собственник должен нести бремя содержания своего имущества. ТСЖ несет расходы по освещению, уборке общего имущества (дорог), обслуживает сети. Поэтому взносы оплачивать обязательно.