Можно ли закрыть долги за ИП перед ПФР, если я с 2005 года находился в МЛС?
Меня посадили в 2005году.с 2004 у меня открытое ИП. Освободился я в мае2017. Могу ли я погасить долг перед пенс.фондом на основании бумаг что я сидел.ведь я не мог его закрыть.
, андрей, г. Красноярск
Алексей Жуков
Можете. Вам необходимо написать заявление в ПФР по месту вашей регистрации, с требованием произвести перерасчет задолженности налога по социальному страхованию. К заявлению приложить выписку из мест лишения свободы и, по возможности, приговор суда. Если не пересчитают, обращаться в суд. Звоните мне. Проконсультирую.