Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
728 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

В течении какого времени необходимо возбудить уголовное дело после экспертизы о тяжком вреде здоровью?

в течении какого времени необходимо завести уг. дело после экспертизы о тяжком вреде здоровью?

04 Июня 2017, 12:11, вопрос №1656924
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Саша. Решение о возбуждении уголовного дела должно быть принято в срок, установленный для проведения доследственной проверки, проводимой в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ, то есть в срок от 3 до 30 суток.

    Если в этот срок результатов судебной медицинской экспертизы еще нет, то могут вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

    Данное постановление в порядке надзора или ведомственного контроля затем отменят и направят материалы для проведения дополнительной проверки.

    На практике при наличии основания для возбуждения уголовного дела о причинении тяжкого вреда здоровью уголовное дело возбуждают как правило незамедлительно.

    04 Июня 2017, 12:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.