8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты задолженность

Подскажите пожалуста имеется судебный приказ по алиментам долг на данный момент составляет более 200000 тысяч рублей!Хочу обратиться в суд с иском о взыскании долга по алиментам в установленный срок!Решение по данному иску будет отправленно судебному приставу по алиметнам или же это будет отдельное производство?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Юлия Иванова
Юлия Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина, нет смысла обращаться в суд с указанным иском. Алименты у вас взыскиваются в принудительном порядке через судебных приставов на основании судебного акта — судебного приказа. У судебных приставов — исполнителей, вы можете запросить информацию о ходе исполнительного производства и о причинах возникшей задолженности. Все ли предприняты действия для принудительного взыскания задолженности по алиментам.

Наличие задолженности по алиментам дает вам право обратиться в суд с иском о взыскании неустойки в размере 0,5 % от невыплаченных алиментов за каждый день просрочки уплаты алиментов.

СК РФ, Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов
1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.
2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Этим иском я хотела определить срок выплаты данной задолжености

Александр Герасимов
Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый день!

По алиментам подается отдельное исковое заявление, при этом взыскивается еще 0,5% за каждый просроченный день.

Решение суда поступит приставу-исполнителю у которого находится первоначальный документ по алиментам.

0
0
0
0

У вашего мужа итак имеется срок оплаты алиментов — ежемесячно.

Попробуйте написать заявление в службу судебных приставов по ст. 157 УК РФ, возможно Ваш муж задумается и попытается погасить задолженность.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Он не платит!Устраивается на короткий промежуток и увольняется и по 157 не получается привлечь

Похожие вопросы
Алименты
Мне 31, отец не когда не платил мне алименты, могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
Здравствуйте!Мне 31 ,отец не когда не платил мне алименты ,могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
, вопрос №4090259, Юлия, г. Москва
Семейное право
Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
Здравствуйте! Хочу узнать у меня имеется большая задолженность по алиментам! Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
, вопрос №4089993, Руслан, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089555, Кристина, г. Ярославль
Исполнительное производство
В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000, 00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей, я взяла выписку в БКИ
Здравствуйте! Крик души от несправедливости. Как поступить не знаю. В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000,00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей , я взяла выписку в БКИ. До судебного пристава дозвониться не смогла , написала через Госуслуги, чтобы предоставили документы по ИП . От ФСС пришел отказ . НАО " Первое клиентское бюро " в Волгограде по указанным номерам телефоны не работают. Что делать дальше ? Помогите .
, вопрос №4086858, ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2017