Куда можно обратиться с жалобой на работодателя, нарушающего права работников?
Здравствуйте,работаю в компании Вайлдберриз менеджером,бывают переработки по две недели и за это не платят ни копейки,корешки зп не высылают,штрафуют по каждому поводу и не маленькими сумами,регламанта по штрафам нет.Можно ли куда нибудь подать на них в суд и какие нужны документы?
, Кристина, г. Уфа
Пивоварова Анна
Добрый день, для начала вы можете обратится в государственную трудовую инспекцию, специалисты, которой вас проконсультируют и помогут составить иск в случае судебного разбирательства.
Анастасия Логинова
Для начала Вам необходимо обратиться в ГИТ, которая выявит все нарушения.
После проверки обратитесь в суд с иском о взыскании морального вреда, связанного с нарушением трудового законодательства (237 ТК РФ), подтвержденного актом проверки ГИТ.