496 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Можно ли зарегистрировать однополый брак в посольстве другой страны на территории РФ?

Здравствуйте! Мы ЛГБТ-пара. Я знаю, что мы можем выехать из России и зарегистрировать свой брак в Дании и Португалии. Брак не будет действителен в РФ, но будет действителен в тех странах, в которых однополые браки разрешены. Вопрос: Можно ли зарегистрировать такой брак не выезжая заграницу? То есть в посольстве Дании/Португалии на территории РФ? Спасибо!

04 Июня 2017, 07:39, вопрос №1656778
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
7,7
Рейтинг Правовед.ru
17955
ответов
7090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анастасия!

С этим вопросом вам нужно обращаться в посольство. Но заключение брака в посольстве все равно не сделает такой брак легитимным на территории РФ, то есть положения семейного кодекса РФ на вас не будут распространяться.

04 Июня 2017, 09:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.