Можно ли зарегистрировать однополый брак в посольстве другой страны на территории РФ?
Здравствуйте! Мы ЛГБТ-пара. Я знаю, что мы можем выехать из России и зарегистрировать свой брак в Дании и Португалии. Брак не будет действителен в РФ, но будет действителен в тех странах, в которых однополые браки разрешены. Вопрос: Можно ли зарегистрировать такой брак не выезжая заграницу? То есть в посольстве Дании/Португалии на территории РФ? Спасибо!
, Анастасия, г. Санкт-Петербург