Продление отпуска из-за больничного, как происходит?

Подскажите, пожалуйста.У меня 5 дневная рабочая неделя, выходные суббота, воскресенье.Больничный лист с 16 мая по 26 мая.11 дней. 27,28 мая у меня выходные по графику.Когда мне выходить на работу?Спасибо.

, Светлана, г. Рязань
Анастасия Логинова
Юрист, г. Нефтеюганск

Если я правильно поняла Ваш вопрос, то выходить на работу Вам было нужно 29 мая.

Если же вы заболели в период отпуска, то отпуск переносится по заявлению сотрудника или автоматически на число дней болезни (ст. 124 ТК РФ) при условии, что больничный предоставлен работодателю.