Временная регистрация снохи

Как написать довереность или заявление о том что не возрожаю на временную регистрацию снохи.при условии то что я в тюрьме. И квартира муниципальная

, степан, г. Владимир
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности
1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;
2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;
3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;
Вероника Куликова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вам нужно будет оформить нотариально заверенную доверенность на кого либо из родственников для осуществления прописки Вашей снохи в квартире. Образец такого документа желательно получить у сотрудников ФМС, чтобы исключить недостаточное количество информации и полномочий, указанных в доверенности.

Оформить прописку для временного проживания в муниципальной квартире можно только с согласия нанимателя и других, постоянно прописанных в нем, граждан.
Пошагово весь процесс проводится в несколько этапов следующим образом:
— достижение устной договоренности о сроках предоставления жилья с гражданином, предоставляющим помещение;
— получение письменного согласия на регистрацию от всех членов его семьи, включая зарегистрированных в квартире несовершеннолетних детей, за которых согласия пишутся их законными представителями или родителями;
— посещение наймодателя и получение у него разрешения на прописку в случае вселения не близких родственников при превышении нормы жилой площади;
— подготовка копий всех документов;
— посещение территориального отдела УФМС совместно с нанимателем, а также всеми постоянно зарегистрированными совершеннолетними членами его семьи;
— написание заявления по форме №1 в паспортном столе. Подписание строки о предоставлении помещения предоставляющим жилье гражданином в присутствии сотрудника ФМС;
— проверка сотрудником ФМС паспортов всех присутствующих, наличия письменных согласий, также подписанных в его присутствии;
— проверка правоустанавливающих документов на квартиру – ордера или договора найма;
— возврат паспортов всем заинтересованным лицам, кроме прописывающегося. Его удостоверение личности останется на 3 дня в паспортном столе и будет возвращено вместе с листком – вкладышем, свидетельствующем о получении временной регистрации по месту пребывания.