Как получить гражданство РФ на основании получения диплома гражданке Украины с ВНЖ?

Я гражданка Украины, имею вид на жительство. 2 июля 2014г. получила диплом. Могу ли я подавать документы на гражданство на основании только диплома или я уже попадаю под поправку этого закона(стаж от 3-х лет).

, Виктория, г. Москва
Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

Здесь важно знать, где В получили образование? Какое это образование? Какая специальность: Вы в России по специальности работали? Есть необходимый стаж?

Виктория
Клиент, г. Москва

Российский Государственный Социальный Университет (РГСУ) г. Москва. Экономический факультет по специальности "финансы и кредит". В России я работала только не официально.

На сколько я поняла, что до поправки в Федеральном Законе все кто получил высшее образование после 2002 г. могли подать на гражданство только на основании диплома о высшем образовании, а после поправки 23 июня к этому требованию добавили стаж от 3-х лет.

Я и хотела уточнить, быть может из-за того, что диплом я получила в 2014 г. до вступления этой поправки в силу, я имею хоть маленький шанс на упрощенку без необходимого стажа от 3-х лет?

Нет, боюсь, что по данному основанию получить гражданство России Вы не сможете.