Как подать документы для вступления в права на наследство умершего дедушки дистанционно?
Здравствуйте ,в г.Самара умер мой дед ,его соседка хочет претендовать на его комнату как по уходу за ним ,как мне подать на наследника и какой пакет документов мне необходим и могу ли я это сделать из другого города?
, Маргарита, г. Курган
Галина Гудкова
Если нет в живых вашего родителя, кто ему был бы сыном иди дочерью вы вправе претендовать на наследство. Надо в срок до 6 месяцев со дня смерти обратиться к нотариусу. Надо свидетельство о его смерти, свидетельство о смерти вашего папы или мамы ваше свидетельство о рождении, документы на комнату (это не обязательно). Обращайтесь к нотариусу в вашем городе они вам помогут отправить документы нотариусу в город где жил дед.