Открытие бизнеса по продаже домашней еды

Добрый день! Интересует вопрос по поводу того, какие документы нужно оформить предпринимателю при открытии подобного бизнеса. Какие существуют нюансы, которые надо учесь. Процесс приготовления еды проходит на только на дому. Затем еда доставляется клиенту.

Заранее спасибо

, Стефан, г. Москва
Вероника Куликова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Запросить разрешение на ведение кулинарной деятельности в Роспотребнадзоре, представив необходимые документы об ассортименте продукции, о наличии соответствующего оборудования.

При получении разрешения нужно обойти СЭС и пожарную инспекцию.
Оформить договор на вывоз органического мусора.
Составить договор на проведение дезинфекционных работ.
Собрать документы на всех работников о медицинском освидетельствовании.
Если вы планируете выполнять транспортировку приготовленных блюд или полуфабрикатов, необходимо иметь санпаспорт на транспортные средства.
Обязателен сертификат качества изготавливаемой продукции.