Нужно ли платить налог при продаже квартиры, полученной в наследство в 2016 году?
Добрый день, вопрос такого характера, если я сейчас буду продавать квартиру, будет ли она облагаться налогом? квартира в собственности около 15 лет, оформлена была на маму, она умерла, потом отец стал главным квартиросъемщиком, 9 апреля 2013 года и он умер, мы с сестрой вступили в наследство, и получили бумаги на право собственности в ноябре 2016 года.
, Алексей, г. Москва
Эмм, спасибо конечно, но мне не нужны расчеты и выписки с налоговых, мне нужно знать буду ли я его платить, или нет ..так сказать временные рамки я выдерживаю или с момента получения бумаг о собственности начинается исчисление 3-х летнего срока .