8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исполнительный лист по кредиту выплачен, а банк обанкротился до начала выплат

Здравтствуйте, такая ситуация. Пришел исполнительный лист на работу с банка, но банк лопнул, исполнительный лист закрыла. Если банка нет, могу вернуть сумму которую выплатила приставам? Спасибо.

, Зоя, г. Иркутск
Михаил Чуманов
Михаил Чуманов
Юрист, г. Подольск

Зоя, добрый день. Уточните у приставов, были ли распределены все средства, направленные Вами в исполнение листа. Попросите выписку о том, как поступали и распределялись Ваши средства, не были ли возвращены после распределения обратно на счет ФССП по причине закрытия счета взыскателя. Вероятнее всего были распределены и не вернулись, так как после закрытия банка еще идет длительный процесс ликвидации, и на пополнение счета открыты. Если же у приставов остались Ваши средства на лицевом счету, пишите заявление о возврате.

1
0
1
0
Зоя
Зоя
Клиент, г. Иркутск

Присьава сказали что никаких справок и выписок не дают.

Ну как минимум устно могут ответить?
Вообще в таких случаях пишется официальный запрос документа, сформулируйте его, на имя старшего судебного пристава Вашего отдела ФССП, сдайте в канцелярию, получите отметку о дате подачи. В случае отсутствия ответа обжалуйте бездействие пристава в суде.

Статья
64.1. Рассмотрение заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном
производстве. (введена Федеральным законом от 05.04.2013 N 49-ФЗ) Федеральный
закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном
производстве.
1. Заявления,
ходатайства лиц, участвующих в исполнительном производстве (далее — заявления,
ходатайства), могут быть поданы на любой стадии исполнительного производства.
2. Заявления, ходатайства
рассматриваются должностными лицами службы судебных приставов в соответствии с их полномочиями, предусмотренными настоящим Федеральным законом.
3. Заявление, ходатайство
передаются должностным лицам службы судебных приставов в трехдневный срок со
дня поступления в подразделение судебных приставов.
4. В случаях, если должностное
лицо службы судебных приставов, получившее заявление, ходатайство, не
правомочно их рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный
срок направить заявление, ходатайство должностному лицу службы судебных
приставов, правомочному их рассматривать, уведомив об этом в письменной форме
лицо, подавшее заявление, ходатайство.
5. Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Почему списывают с выплат, и что сделать, чтобы списывали не 50%, а оставляли прожиточный минимум, так как даже при поступлении 4000, 2000 спишут
Добрый день! Ситуация такая, работаю официально, зп через Альфа банк. С зп и аванса списаний за долги по кредитам нет, а с больничных списывают 50%. Также работодателю пришла бумага об удержании с зп также 50%. Почему списывают с выплат, и что сделать, чтобы списывали не 50%, а оставляли прожиточный минимум, так как даже при поступлении 4000, 2000 спишут
, вопрос №4093159, Наталья, г. Тобольск
Исполнительное производство
Здравствуйте в исполнительном листе указана сумма меньше чем в гос услугах как это понимать и это законно и на оснавание чего?
Здравствуйте в исполнительном листе указана сумма меньше чем в гос услугах как это понимать и это законно и на оснавание чего ?
, вопрос №4092991, Анна Ивановна, г. Владивосток
Исполнительное производство
В августе 2023 года отправил заказным письмом исполнительный лист судебному приставу
В августе 2023 года отправил заказным письмом исполнительный лист судебному приставу. Отслеживая по трек-номеру исполнительный лист вручен адресату. Исполнительное производство не возбуждено до сих пор. Судебный пристав не известен. Неоднократное обращение в интернет-приемную к старшему судебному приставу-исполнителю ни к чему не привело. Затем направил жалобу в Главное управление Федеральной службы судебных приставов о бездействии судебного пристава-исполнителя, с просьбой предоставить информацию о ходе исполненного производства. Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие действия.
, вопрос №4092964, Игорь, г. Екатеринбург
Все
Здравствуйте Было возбуждено исполнительное производство на
Здравствуйте! Было возбуждено исполнительное производство на отца ребёнка, спустя полтора года образовалась задолженность в размере 250 тысяч рублей. Отец ребёнка вышел на связь и 4 месяца выплачивал по 7500 тысяч, договорились, что будет помогать добровольно и закрывать долг, если я заберу исполнительный лист у приставов. Я забрала ИЛ, но заявление о списании долга не писала, но пришло письмо в котором указано, что задолженности по алиментам у отца нет. Спустя 3 месяца он не дал ни копейки на ребёнка, я восстановила исолнительное производство. Вопрос, долг вернётся за предыдущий период или его не будет? И я на сайте ФССП не вижу это ИП? Даже заявление на бездействие пристава не могу написать, так как не знаю номер ИП. Здравствуйте! Было возбуждено исполнительное производство на отца ребёнка, спустя полтора года образовалась задолженность в размере 250 тысяч рублей. Отец ребёнка вышел на связь и 4 месяца выплачивал по 7500 тысяч, договорились, что будет помогать добровольно и закрывать долг, если я заберу исполнительный лист у приставов. Я забрала ИЛ, но заявление о списании долга не писала, но пришло письмо в котором указано, что задолженности по алиментам у отца нет. Спустя 3 месяца он не дал ни копейки на ребёнка, я восстановила исолнительное производство. Вопрос, долг вернётся за предыдущий период или его не будет?
, вопрос №4092871, Алена, г. Еманжелинск
Семейное право
Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
Машина оформлена на меня (жену), кредит тоже оформлен на меня. Первый взнос за машину сделан с карточки мужа, дальнейших выплат по кредиту еще не было. Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
, вопрос №4092573, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2017