Как вступить в права на наследство умершего отца, если мать не хочет, чтобы я вступала?
Добрый день! У меня умер отец. В доме прописаны я,дочка и моя мать. Есть брат. Он живет отдельно. Мать хочет оформить дом на себя и сплачивать моему брату часть от дома. Я против. Отношения с матерью плохие. Она нас с дочкой постоянно выгоняет из дома. Много лет мы жили на съёмной квартире.Последние 10 лет живём в доме с ней.Как правильно поступить?Вступить в свою долю или пусть мать оформляет на себя, а потом, якобы, она оформит завещание на мою дочь(свою внучку)Я ей не верю. Брат пьёт, не работает, она оплачивает его проживание и ком услуги,Теперь ещё и мы должны ему часть сплачивать. ЧТО ДЕЛАТЬ?