8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли гос служащий являться сотрудником автономной некоммерческой организации?

Добрый день!

Может ли госслужащий являться сотрудником автономной некоммерческой организации, учредители которой - департаменты правительства субъекта РФ?

Иначе говоря, работник такой АНО может ли быть госслужащим? И обязан ли он подавать декларацию о доходах?

Спасибо!

03 июня 2017, 07:48, Борис, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Борис!

1. Работники АНО не являются госслужащими. Чтобы убедиться в этом, достаточно изучить реестр должностей государственной гражданской службы, утвержденный законом соответствующего субъекта РФ.

2. Что касается обязанности по доходам, то такая обязанность установлена не только для госслужащих, но и для работников некоторых организаций регионального и муниципального уровня. Здесь надо изучать региональное законодательство.

03 июня 2017, 07:56
1
0
1
0
Борис
Борис
Клиент, г. Москва

Спасибо!

АНО Центр развития экспорта Приморского края - его сотрудники обязаны ли подавать декларации или сведения о доходах? И несут ли ответственность в свете антикоррупционного законодательства?

04 июня 2017, 06:45
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Может ли автономная некоммерческая организация пользоваться программными продуктами?
Добрый день! Возник такой вопрос. ООО является учредителем Автономной некоммерческой организации (АНО). Есть договор между ООО и сторонней организацией предоставляющей права пользования программным продуктом. Может ли АНО пользоваться данным продуктом. Или все же нужен договор между АНО и этой сторонней организацией? Как лучше оформить данные договорные отношения?
23 января 2019, 10:07, вопрос №2234288, Марина, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Кто может быть руководителем автономной некоммерческой организации?
Может ли муниципальный служащий или орган местного самоуправления быть руководителем/учредителем автономной некоммерческой организации? Спасибо.
16 августа 2017, 17:53, вопрос №1726199, Алена, г. Тамбов
1 ответ
Гражданское право
Может ли быть муниципальный служащий учредителем автономной некоммерческой организации?
Может ли быть муниципальный служащий учредителем автономной некоммерческой организации?
12 марта 2015, 08:34, вопрос №758942, Владимир, г. Чебаркуль
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Может ли гос.служащий быть учредителем или директором АНО?
Может ли гос.служащий (человек работает в региональном министерстве) быть учредителем или директором АНО (Автономная некоммерческая организация)? или какой либо другой орг-правовой формы некоммерческих организаций?
18 февраля 2015, 15:43, вопрос №731701, Павел, г. Москва
7 ответов
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Деятельность автономной некоммерческой организации
Хочу создать автономную некоммерческую организацию как одно физическое лицо. Планирую, что АНО охватит несколько сфер - услуги в области образования, права, спорта и физической культуры и продажа товаров, выработанных в ходе своей уставной деятельности. Это будет правомерно? Я буду учредителем и одновременно директором - единоличным исполнительным органом. Так можно? Мне, директору, нужно будет заключать трудовой договор с АНО? Предполагаю, что в штате АНО будет 5 работников. Для автономной некоммерческой организации лица, являющиеся работниками этой некоммерческой организации, не могут составлять более чем одну треть общего числа членов коллегиального высшего органа управления автономной некоммерческой организацией. Как тогда сформировать этот орган? Кто туда может войти? АНО будет заниматься предпринимательской деятельностью в соответствии с уставными целями. Можно ли направить доход от предпринимательской деятельности на повышение зарплаты работникам? И вообще мне непонятно, откуда платить работникам зарплату в АНО? И как им ее устанавливать? Если будет работникам установлена зарплата в размере прожиточного минимума, то можно ли за счет доходов от предпринимательской деятельности ежемесячно платить стимулирующие выплаты к зарплате работникам, чтобы обеспечить им достойный уровень?
04 августа 2013, 13:55, вопрос №161046, Наталья Бакина,
13 ответов
Дата обновления страницы 04.06.2017