Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Отказ от алиментов

Здравствуйте!

Я Хочу задать вопрос по поподу алиментов моя бывшая жена отказалась от алиментов в 2005 году и все эти годы я не платил алименты но в 2013 году она подала на алименты и ей присудили большую сумму -прерсчитали за все эти годы и мне выставили сумму 370 тысяч рублей -законно ли это ?

был официальный отказ в судебных приставах. сейчас мне присудили 50% от пенсии и 50% от зартлаты

как мне можно это обжаловать.

10 Августа 2013, 16:09, вопрос №165614 Валерий, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 911 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Уважаемый Валерий!

    Не могли с Вас взыскать более чем за 3 последних года, да и то при определённых обстоятельствах.

    п.2 ст.107 СК РФ

     «Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты».

    Так что смотрите своё решение суда и обжалуёте его через апелляцию в течение месяца! Если пропустили срок по уважительной причине, восстановите его черех ходатайство.

    10 Августа 2013, 17:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats