Входит ли период по уходу за детьми в льготный пед стаж?

Здравствуйте! Работаю в школе, общий стаж 26 лет, из них 3 года и 6 месяцев по уходу за ребенком не включают для льготной пенсии по выслуге. Родила старшую 20.05.1997 и младшую 15.10.2007. Есть ли надежда на то, если подать в суд, выиграть и получить пенсию?

, Алсу Хамматова, г. Уфа
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! Работаю в школе, общий стаж 26 лет, из них 3 года и 6 месяцев по уходу за ребенком не включают для льготной пенсии по выслуге.
Алсу Хамматова

Добрый день! Прошу уточнить Вы подали заявление в ПФР на досрочную пенсию? Кто не включает? В каком документе это отражено?

Здравствуйте! Работаю в школе, общий стаж 26 лет, из них 3 года и 6 месяцев по уходу за ребенком не включают для льготной пенсии по выслуге. Родила старшую 20.05.1997 и младшую 15.10.2007. Есть ли надежда на то, если подать в суд, выиграть и получить пенсию?
Алсу Хамматова

Вам выдали письменный отказ об этом? Или выдали какую либо справку в которой данный период не включён? Данные документы у Вас на руках имеются?

не включают для льготной пенсии по выслуге.
Алсу Хамматова

Конечно если не включают и отказываю то вопрос придётся решать через суд — но для начала необходимо проанализировать сам отказ пришлите посмотрю.