8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконный захват общей площади в секционном общежитии

подскажите пожалуйста. Мы живём в секционном общежитии ,моя соседка отгородила общий коридор стенкой сделала себе там кухню получилась у неё две комнаты. так же она занимает место в общей кухне. Имеет ли она право занимать место в общей кухне если она не законно сделала себе свою кухню в общем коридоре?

, ЕКАТЕРИНА, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
подскажите пожалуйста. Мы живём в секционном общежитии, моя соседка отгородила общий коридор стенкой сделала себе там кухню получилась у неё две комнаты. так же она занимает место в общей кухне.
ЕК

Добрый день! В данном случае идёт речь — о незаконной перепланировке и переустройстве — конечно это не законно, темболее если идёт речь о общежитии.

Имеет ли она право занимать место в общей кухне если она не законно сделала себе свою кухню в общем коридоре?
ЕКАТЕРИНА

В общежитиях как правило места на кухне распределяются между комнатами и закрепляются комендантом общежития. Поскольку она проживает в общежити то соответственно имеет право пользования общим имуществом на ровне со всеми жильцами. Что касается не законной перепланировки — то соответственно Вы можете подать письменное заявление хозяину общежития на проведение проверки и возврата в первоначальный вид. Если не отреагирует то соответственно можете решить вопрос через прокуратуру и суд. С Уважением...

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как правильно поступить в таком случае?
Здравствуйте! Собираю документы на Чернобыльский жилищный сертификат. Проживаем в квартире свекрови, Она имеет2/3 доли и 1/3 имеет мой супруг. Общая площадь 43,5 м². С нами проживают мои родители, двое детей и гражданский муж свекрови. С моей стороны ни у меня ни у родителей своего жилья нет. Могу я указывать, как нуждающихся членов семьи, только детей и родителей? В управлении сказали, что я должна указывать всех, кто проживает. Как правильно поступить в таком случае?
, вопрос №4063328, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Если заключить договор по субаренде с самозанятым лицом, которое будет делить площадь со мной(я тоже
Доброе утро! Если заключить договор по субаренде с самозанятым лицом, которое будет делить площадь со мной(я тоже арендатор), как правильно заключить договор, чтобы чтобы субарендатор(ры), несли ответственность за предметы интерьера , игры, канцелярию, электроприборы. Заранее благодарю за ответ
, вопрос №4062180, Татьяна, г. Краснодар
Недвижимость
УЧЕТНая НОРМа ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В Нижегородской области
УЧЕТНая НОРМа ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В Нижегородской области
, вопрос №4061431, людмила, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, я обращаюсь с таким вопросам, я работаю уборщицей цеховых помещений у меня 6 объектов и общая
Добрый день, я обращаюсь с таким вопросам , я работаю уборщицей цеховых помещений у меня 6 объектов и общая площадь 1000кв у меня 4 месяца беременности предоставила справку на легкий труд но мне говорят что нет лёгкого труда это и так легкий труд и отказываются предоставлять как быть
, вопрос №4060862, Валентина, Луганск
486 ₽
Недвижимость
Не будет ли это незаконной валютной операцией?
Я гражданин РФ, резидент ЕС (недружественная страна) или Индонезии (дружественная страна). В России не был много лет. Продаю квартиру в России другому гражданину РФ который постоянно проживает на территории РФ. Покупатель предлагает оплатить квартиру в Евро на мой счет в ЕС со своего счета в Грузии. Возможно ли это? Не будет ли это незаконной валютной операцией?
, вопрос №4060930, Виталий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.06.2017