Можно ли в акте приема-передачи мебели указать, что товар принял, но не осматривал?

Здравствуйте.такой вопрос .Завтра привезут гостиную.доставка до подъезда. Могу ли я в акте приема написать......принял. о наличии или отсутствии повреждений сообщу после осмотра . Это законно?

, Сергей, г. Смоленск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Вы можете указать в акте приема-передачи мебели, что о наличии или отсутствии повреждений сообщите после осмотра, но только в том случае, если при приемке Вам не будет предоставлена возможность осмотреть мебель.

Если же такую возможность Вам предоставят, то необходимо будет осмотреть мебель при её приемке.

В любом случае необходимо руководствоваться условиями договора купли-продажи, заключенного с продавцом. Условия обязательства должны соблюдаться надлежащим образом, в соответствии с договором (статья 309 Гражданского кодекса РФ).

Сергей
Клиент, г. Смоленск

На руках только товарный чек с указанием цвета , размеров , цены и сроков доставки.никакого договора нет.