Купил авто по ДКП, а у продавца оказался просроченный паспорт, поставят ли мое авто на учет в ГИБДД?

Купил авто по дкп, а у продавца оказался просроченный паспорт, поставят ли мне на учёт авто в гибдд?

, Александр, г. Омск
Антон Потапов
Юрист, г. Тюмень
Автомобиль на учет поставят.
В случае споров всегда можно запросить данные предыдущего паспорта в паспортном столе.
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним» предусматривает, что для целей регистрации ТС в органах ГИБДД собственник представляет:

— заявление;
— документ, удостоверяющий личность (для граждан РФ — паспорт гражданина РФ);
— документ, удостоверяющий полномочия заявителя на представление интересов собственника автомобиля;
— паспорт транспортного средства;
— документы, удостоверяющие право собственности на автомобиль
— страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства (автомобиля);
— регистрационные знаки «Транзит» (если они выдавались).

Документы продавца (паспорт гражданина РФ) предоставлять не нужно, поставите на учет на свое имя без проблем