Заолженность по сим-карте

Когда ходила устраиваится в мтс мне выдали сим карту, сказали типа подарок, пригодится. Я ей не пользовалась, она лежала в коробке, потом вообще выкинули. Сейчас пришло письмо "оплатите задолженность 280 рублей за услуги связи, ирачп подадим в суд"

Какие блин услуги связи? Ни на нее, ни с нее не было ни одного звонка

, Ольга, г. Ульяновск
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Выданную симкарту оформляли на Вас? Если Вы ей не пользовались, и у нее не было абонентской платы обратитесь с претензией о возврате списанных денежных средств. Это можно сделать обратившись лично в любой офис МТС, через их сайт, либо письменно, отправив его заказным письмом, адрес можете посмотреть на официальном сайте

Александр Куликов
Адвокат

Вам следует обратиться в офис МТС с письменным запросом о детализации услуг по данной СИМ-карте.Укажите в своем заявлении, что СИМ-карта Вами не использовалась и требований о погашении задолженности Вы не признаете.В случае обращения с иском в суд Вам нужно будет оформить письменные возражения, доказывающие факт отсутствия получения каких-либо услуг по этой СИМ-карте. Ответ на запрос о детализации приложите к своим возражениям