452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Сделан некачественный ремонт, как вернуть деньги с исполнителя через суд?

Был заключен договор на оказание услуг по ремонтно-отделочным работам с неким ИП. Бригада мастеров сделала некачественный ремонт в комнате. На просьбу исправить отреагировали негативно и сказали переделывать ничего не будут, потому что в квартире кривые стены. Деньги за оказанные услуги подрядчики получили в полном объеме согласно суммы, указанной в договоре на руки, но заказчице никаких расписок в получении не дали. Из документальных подтверждений оплаты, есть только то, что в договоре указано, что при заключении настоящего договора заказчик вносит предоплату в размере 5000 руб., а также то, что они брали 2000 руб. на материалы. По завершению работ акта приема-передачи, который является неотъемлемой частью договора на оказание услуг не предоставили. Заказчица никакого акта не подписывала. Вопрос как вернуть свои деньги за некачественные услуги и испорченные материалы? Какие действия должны быть со стороны заказчицы?

02 Июня 2017, 22:53, вопрос №1655987
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Рамиль
1020
ответов
347
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1020ответов
  • 347отзывов

Пишите претензию, подробно укажите недочеты и дайте срок для исправления. Отправьте заказным письмом по адресу, указанный в договоре. Если ответа или адекватных действий не поступит, делаете оценку ущерба и в суд. Стоимость испорченного материала нужно будет также подсчитать. В договоре указано чей материал, на какую сумму? Чеки на купленные строительные материалы сохранились?

02 Июня 2017, 23:05
q Отблагодарить
1 0
Анастасия
клиент, г. Кострома

В договоре указано, что подрядчик использует материалы заказчика. Получится ли взыскать всю сумму, если документов подтверждающих оплату нет?

02 Июня 2017, 23:42
1020
ответов
347
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Казань
Общаться в чате
В договоре указано, что подрядчик использует материалы заказчика. Получится ли взыскать всю сумму, если документов подтверждающих оплату нет?
Анастасия

Строительных материалов?

02 Июня 2017, 23:48
Юрист - Виктория
2329
ответов
583
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! Сначала обратитесь с претензией, если откажут в удовлетворении или оставят без рассмотрения, обратитесь в суд.

Указанных Вами документов может хватить для подтверждения оплаты указанных сумм.

Возникнет необходимость в составлении документов, обращайтесь.

02 Июня 2017, 23:23
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Тимур
28
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ст. 737. ГК РФ в случае обнаружения недостатков во время приемки результата работы или после его приемки в течение гарантийного срока, а если он не установлен, — разумного срока, но не позднее двух лет (для недвижимого имущества — пяти лет) со дня приемки результата работы, заказчик вправе по своему выбору осуществить одно из предусмотренных в статье 723 настоящего Кодекса прав либо потребовать безвозмездного повторного выполнения работы или возмещения понесенных им расходов на исправление недостатков своими средствами или третьими лицами.На основании ст. 28 Закона «о защите прав потребителей» если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе: назначить исполнителю новый срок; поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов; потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги); отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

03 Июня 2017, 00:41
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.