Получение загранпаспорта после условно-досрочного освобождения
Возможно ли получить загранпаспорт если был освобожден по УДО или же нужно отходить всю неотбытую часть наказания и после этого получить-загран паспорт?
, Александр, г. Москва
Постановление Конституционного Суда Российской Федерации от 8 декабря 2009 г. N 19-П город Санкт-Петербург «по делу о проверке конституционности подпункта 4 статьи 15 Федерального закона „О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию“ в связи с жалобами граждан В.Ф. Алдошиной и Т.С. М. Идалова»
п.4.2. условно-досрочное освобождение от отбывания наказания
означает, что назначенное лицу наказание исполняется без изоляции от общества в
ином уголовно-исполнительном режиме, что также предполагает в качестве
обеспечительной меры временное ограничение такого лица в праве на выезд за
пределы Российской Федерации.