Как узнать причину, по которой перестали платить пенсию?

Здравствуйте мне 21 год и я учусь в институте на очной форме обучения. Мне перестали платить пенсию по непонятной причине. Дело в том что я прописана в 1 области а учусь в другой, и пенсию перечисляют на сбербанковскую книжку, пол года я не снимала деньги, и поэтому не знала что мне не перечисляют больше.только сейчас это обнаружила. Какая это может быть причина? Может нужно повторно подавать справку из института? И ещё недавно институт переименовали, в этом случае нужна новая справка? Может ли быть эта причина из за чего перестали платить?

, Ирина, г. Егорьевск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Возможно дело в переименовании института. Надо новую справку принести из института. И вообще подъехать к ним, поговорить.

Пробуйте по телефону дозвониться в чем причина. Или письмо напишите с просьбой разъяснить. Может сразу справку из института вложите туда.

Ирина
Клиент, г. Егорьевск

Причина во времени,когда я пошла в Сбербанк снять эти деньги расчитывая оплатить своё обучение время было 16:30 а по ульяновскому времени уже 17:30, а они работают до 17:00 как я нашла в интернете

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Вообще документы собираются и подаются один раз. Каждый год подтвержать обучение не требуется. Требуется только в случае отчисления самостоятельно сообщать в ПФ РФ. Поэтому, целесообразно написать заявление в ПФ РФ и подать через канцелярию или в окно справок под входящий, почему перестали выплачивать пенсию.

Скажите, а Вы не работаете? Потому как если Вы начинаете официально работать, то пенсию по потере кормильца перестают оплачивать..

Ирина
Клиент, г. Егорьевск

Нет в том то и дело что я не работаю, и продолжаю учиться ещё 1 год. Даже если если я и начала бы работать то на сколько я знаю какая то часть денег все равно бы выплачивалась мне. А паспортные данные не могут повлиять? Если я паспорт меняла.

Ирина
Клиент, г. Егорьевск

Да и ехать узнавать 1000 км, не ближний свет