8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать причину, по которой перестали платить пенсию?

Здравствуйте мне 21 год и я учусь в институте на очной форме обучения. Мне перестали платить пенсию по непонятной причине. Дело в том что я прописана в 1 области а учусь в другой, и пенсию перечисляют на сбербанковскую книжку, пол года я не снимала деньги, и поэтому не знала что мне не перечисляют больше.только сейчас это обнаружила. Какая это может быть причина? Может нужно повторно подавать справку из института? И ещё недавно институт переименовали, в этом случае нужна новая справка? Может ли быть эта причина из за чего перестали платить?

, Ирина, г. Егорьевск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Возможно дело в переименовании института. Надо новую справку принести из института. И вообще подъехать к ним, поговорить.

0
0
0
0

Пробуйте по телефону дозвониться в чем причина. Или письмо напишите с просьбой разъяснить. Может сразу справку из института вложите туда.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Егорьевск

Причина во времени,когда я пошла в Сбербанк снять эти деньги расчитывая оплатить своё обучение время было 16:30 а по ульяновскому времени уже 17:30, а они работают до 17:00 как я нашла в интернете

Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Вообще документы собираются и подаются один раз. Каждый год подтвержать обучение не требуется. Требуется только в случае отчисления самостоятельно сообщать в ПФ РФ. Поэтому, целесообразно написать заявление в ПФ РФ и подать через канцелярию или в окно справок под входящий, почему перестали выплачивать пенсию.

Скажите, а Вы не работаете? Потому как если Вы начинаете официально работать, то пенсию по потере кормильца перестают оплачивать..

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Егорьевск

Нет в том то и дело что я не работаю, и продолжаю учиться ещё 1 год. Даже если если я и начала бы работать то на сколько я знаю какая то часть денег все равно бы выплачивалась мне. А паспортные данные не могут повлиять? Если я паспорт меняла.

Ирина
Ирина
Клиент, г. Егорьевск

Да и ехать узнавать 1000 км, не ближний свет

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Законно ли это, со стороны отца?
Здравствуйте, мой, несовершеннолетний сын, сейчас в СИЗО. Отец перестал платить алименты. Законно ли это, со стороны отца?
, вопрос №4050524, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Причины по которым я к Вам обращаюсь: работников штрафуют без причины еще и на всю сумму, вешают долги ( брак
Здравствуйте. Уволилась с пункта выдачи заказов Валберис. Мне за две недели удержали полностью зарплату. Причины по которым я к Вам обращаюсь: работников штрафуют без причины еще и на всю сумму, вешают долги ( брак, подмены), график работы не такой, как изначально нам говорят с 8 до 22:00 ( мы должны оставаться на пункте пока не примем все коробки, это может быть до 12 ночи, а может и до 5 утра) Подскажите пожалуйста куда обратиться и как правильно поступить ?
, вопрос №4049957, Алина, г. Иркутск
Гражданское право
Друг перестал платить, на связь не идет, говорит отдам, отдам
Здравствуйте, взял кредит другу. Друг перестал платить, на связь не идет, говорит отдам, отдам. Кредит не платится, что делать в такой ситуации. Куда обращаться? Заранее спасибо
, вопрос №4049831, Михаил, г. Москва
Социальное обеспечение
Хотела узнать как правильно написать и куда написать жалобу на Пенсионный фонд
Здравствуйте. Хотела узнать как правильно написать и куда написать жалобу на Пенсионный фонд. Уволилась с бюджетной организации 29 декабря 2033года. До сих пор не сделан перерасчёт пенсии.
, вопрос №4049573, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Купили робот пылесос в Днс, через 3 месяца перестал работать, стал отключатся
Добрый день. Купили робот пылесос в Днс, через 3 месяца перестал работать, стал отключатся. Обратилась в магазин, его забрали в сервисный центр. После того как пылесос пришел обратно, мне пояснили что в ремонте мне отказано в связи, из за износа шестеренки в которую попали волосы и грязь. Так же якобы по моей вине были допущены нарушения эксплуатации. Хотя робот пылесос предназначен для уборки дома. И так же мне отказали в гарантии на данный товар. Как быть?
, вопрос №4049361, Ольга, г. Усолье-Сибирское
Дата обновления страницы 02.06.2017