Разрешена ли продажа безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним?
Доброго времени суток. Меня интересует следующий вопрос: с какого возраста в РФ разрешается продажа безалкогольных энергетиков. Также прошу Вас по возможности привести соответствующую статью/закон/правку/постановление.
И если же продажа разрешена, то как быть в той ситуации, если продавец отказывается продавать данный товар несовершеннолетнему гражданину РФ?
, Ангелина Котлярова, г. Санкт-Петербург
Екатерина Киреева
Ангелина, здравствуйте! Торговля не запрещена. Но есть Постановление Главного государственного санитарного врача по ЧР от 05.03.2005 N 2п «Об усилении надзора за напитками, содержащими тонизирующие компоненты»